Calendario 2007

Ecco a Voi il nostro Calendario ufficiale dell’anno 2007. Il Calendario è sempre in continuo aggiornamento.

DATA CITTA' AVVERSARIO RISULTATO

GOAL

03-02

Tivoli

Valle dell'Aniene

1-0
Manolo
17-03

S.Donato Mil.

Nino's Friends Team
6-1
Ascanio(2) -Gianluca -Bellavia -Cattelan -Vespa
24-03

Pavullo (Mo)

Friends Football Club
2-3
Fargetta -Gullo
31-03

Corte Franca (Bs)

Amici di Luca
4-2
Pecci -Sacchetti - Ascanio (2)
14-04

Biassono

Confindustria Monza e Brianza
2-1
Steve dei Turbolenti -100Fanti
21-04

Noceto

Atletico Pediatric
4-4
Sacchetti -F.Oppini -Ascanio -Marco dei Gemini
25-04

Manfredonia

Capitanata Team
3-1
Steve dei Turbolenti -M.Basile - Marco dei Gemini
01-05
Selvino (Bg)Politici & Comunità Montana
8-1
Battaglia(3) G."Vespa" Fabrizio(2) - Sacchetti - Steve -Pecci
05-05
Vizzolo Predabissi(Mi) Amici di Vizzolo
4-1
F.100Fanti -Marco dei Gemini -"Vespa" Fabrizio -Gianluca dei Turbolenti
12-05
Cusago (Mi)) Nazionale Magistrati
3-2
Fargetta -Sacchetti -Cassol
19-05Turate(Co)Sajo e Profano
2-2
D.Battaglia -Manolo
26-05
Orio al Serio(Bg)Sindaci e Assessori
5-2
Sacchetti(3) - F.Oppini. Marco dei Gemini
02-06S.Giorgio in Pertiche(Pd)Lions & Rotary
2-4
S. Tacconi -Marco dei Gemini
09-06 Grottaglie(Ta)Salute&Cuore
3 - 2
Marco dei Gemini (2) Alessandro Corallo
10-06 MessinaCittà di Messina
7-3
Baz (2) -Gianluca dei Turbolenti - A. Cattelan-F.Gullo - A. Corallo -Marco dei Gemini
16-06 Lavarone (Tn)Montagna per Amore
3-2
Casano(2) -Marco dei Gemini
23-06
Alba Adriatica (Te) All Star Abruzzo
7-5
F.100Fanti(4) -L.Cassol(2) -F.Gullo
30-06 Terracina(Lt) Ant-Lions-Rotary
6-3
F.100Fanti(2) -Baz(2) -L.Cassol -Gianluca dei Turbolenti
06-07
Besozzo (Va)

Pro Moldova

7-1
Marco dei Gemini(2) -M. Laudadio(2) -Ascanio -F.Gullo -D.Battaglia
07-07 Dimaro(Tn) All Star

Naz. Parlamentari

1-4/1-0

"Totti" -Gianluca dei Turbolenti
15-09

Portogruaro(Ve)

Felix team

13-1

F.Oppini(2) -Gullo(2) -D.Conte(2) -Baz(2) -Casano(2) -Cassol -Morello -Ghione

21-09

Porto Rotondo

Geovillage Team

4-4

Cassol-100Fanti-Oppini-Conte
29-09
Grandate (Co) Amici di Veronica

7-2

(3)-Laudadio (1)Morello-Gianluca-Marco dei Gemini-Battaglia
12-10
Cesano Boscone(Mi)Grande Citta'
4-2
(2) Baz-Laudadio-Cassol
13-10
Martinengo(Bg)Sponsor Team

4-6

(2) Francesco Oppini-(1)Marco dei Gemini-(1) Ascanio
20-10
Lugagnano(Vr) Nazionale Team D J

6-2

(2) Tacconi e Battaglia-(1) F.Oppini-R .Smaila
17-11
Barletta Medita Team
1-0
D. Battaglia
08-12

Abano Terme

Team for Children
4-4
(3) Baz-(1)F.Oppini
17-12CataniaNo Fair No Play Team
4-3
(2) F. Fontana- (1)-Cassol e Baz