Calendario 2009

Ecco a Voi il nostro Calendario ufficiale dell’anno 2009. Il Calendario è sempre in continuo aggiornamento.

DATA CITTA' AVVERSARIO RISULTATO GOAL
07-03Scafati(Sa)Politici per la Solidarietà7-22-Ghione
1-Vespa,

1-
Gullo,
1-
Materazzi,
1-
Timoteo,
1-
Battaglia.
14-03PadovaTeam for Children4-23-N.Timoteo
1 M.Materazzi
21-03Rezzato(Bs)Dream Team SGP?
5-33-D.Battaglia
1 Marco dei Gemini
1 Baz
.
28-03Vedelago(Tv)Stampa Veneta Insieme6-12-F.Gullo
1 Steve
1 D.Battaglia
1 F.Centofanti
1 Gianluca.
18-04SaronnoAmici Lions6-43-D.Battaglia
1-C.Lippi, Ascanio, J.Tedeschi
.
01-05 EboliEboli Solidarietà7-42-Baz
2-Capitan Ventosa
2 M.Materazzi
1-M.Laudadio
09-05 Curtarolo(Pd)Selezione Brenta6-42-Marco dei Gemini
1-N.Timoteo
1-M.Morello
1-G."Vespa"
1-Fabrizio
1-C.Lippi.
16-05 IvreaAmici della C.R.I4-22-J.Tedeschi
1-Capitan Ventosa
1-Gianluca dei Turbolenti
.
23-05 MarsalaForze di Solidarietà4-32-A.Cattelan
1-Marco dei Gemini
1-D.Battaglia
01-06Milano-S.SiroNazionale Imprenditori5-51-Gianluca dei Turbolenti
1-D.Battaglia
1-M.Laudadio
1-A.Cattelan
1-Marco dei Gemini
.
05-06RiccioneAmici Football Club7-6 3 M,Materazzi
2 N.Timoteo
1 Marco dei Gemini e Baz
14-06ChattilonNazionale Cantanti6-3G.Fabrizio
1-M.Laudadio
1-Baz
1-A.De Santis
1
1-N.Timoteo
1-D.Pecci
19-06Porto S.GiorgioAmici Sangiorgese Calcio4-1 2 Paci
1 Marco dei Gemini
1-N.Timoteo
20-06FanoSolidarieta' Team7-5 3 N.Timoteo
1 G."Vespa"Fabrizio
1Marco dei Gemini
1F.Centofanti
1Allegretti.
26-06Castelletto TicinoUn Lago di Solidarieta'4-22 A.Cattelan
1 N.Timoteo
1 R."Baffo"Da Crema.
04-07Tizzano Val ParmaOnda Solidale Tizzano6-22-O.Garlini
2-Marco dei Gemini
1-G."Vespa"Fabrizio
1-G.Gnocchi
.
11-09TrapaniTeam Solidarieta'5-12-M.Materazzi
2-M.Laudadio
1-Baz
19-09S.Secondo ParmenseSansecondini D.O.C.7-43-M.Materazzi
2-C.Tedeschi
1-C.Lippi
1-G."Vespa"Fabrizio
.
26-09BiassonoImprenditori Monza-Brianza2-22-M.Materazzi
11-10FerraraNaz.Magistrati4-1 3-M.Materazzi
1-Baz
17-10Vigonza(Pd)Frati s.Antonio4-1 2-Baz
1 M. Materazzi
1 G. "Vespa" Fabrizio
24-10AsiagoAsiago 7 Comuni Team7-22-Baz
2 F.Maffini
1 G."Vespa" Fabrizio
1 D.Paniate
1 C.Lippi.
12-12Pantigliate(Mi) Rapp. Pantigliatese3-12 Baz
1 M. Laudadio