Calendario 2003

Ecco a Voi il nostro Calendario ufficiale dell’anno 2003. Il Calendario è sempre in continuo aggiornamento.

DATA

CITTA'

AVVERSARIO

RISULTATO

GOAL

22/02/03

Rivolta d'Adda (CR)


International Team Piloti di Formula


8-2


Fargetta(1)
Capelli(1)
Laudadio(3)
Soldo(3)

01/03/03

Gorgonzola (MI)


Adaci


3-1


Mammucari(1)
Laudadio(1)
Soldo(1)

15/03/03

Travagliato (BS)

Triangolare : Naz. Dir. Mediaset All Stars

2-1


1-1

Cassol(1)
Soldo(1)
Cassol(1)

22/03/03

Peschiera Borromeo(MI)


Naz. Cantautori


3-1


Ghione(1)
Sacchetti(1)
Soldo(1)

29/03/03

Velletri (RM)


Cavalieri di Malta


6-0


Fargetta(4)
Tacconi(2)

12/04/03

Termoli (CB)


Lyons Club Termoli


4-2


Laudadio(2)
Soldo(2)

25/04/03

Sassuolo (MO)


Naz. Cantautori


3-0


Fargetta(1)
Tacconi (1)
Mammucari(1)

01/05/03

Lamezia T.(CZ)


Lamezia Grande Cuore


4-1


Ghione(1)
Laudadio(2)
Manolo(1)

10/05/03

Merate (LC)


Naz. Dir. Mediaset


5-4


Fargetta(1)
Staffelli(1)
Cattelan(1)
Soldo(2)

17/05/03

La Spezia


Naz. It. Cantanti


5-4


Fargetta(2)
Tacconi(2)
Laudadio(1)

19/05/03

Saronno (VA)


Triangolare : ... Naz. Dir. Mediaset Amnesty

1-1


1-0

Tacconi(1)


Fargetta(1)

24/05/03

Jesolo (VE)


Lions International


6-2


Mammucari (1)
Soldo(1)
Ghione(1)
Tacconi(2)
Laudadio(1)

07/06/03

Chioggia (VE)


Rappresentativa Clodiense


5-4


Soldo(3)
Max B.Nario(1)
Cassol(1)

14/06/03

Trieste


Triestina old stars


4-5


Mammucari (2)
Manolo(1)
Ghione(1)

21/06/03

Guanzate (CO)


Inviati della Solidarietà


4-1


Laudadio (2)
Sacchetti(1)
Lippi(1)

29/06/03

Sant'Angelo L. (LO)


Lombardia All Stars

5-1

Laudadio(2)
Fargetta(1)
Lippi(1)
G.Gnocchi(1)


05/07/03



Pegognaga (MN)




Naz. Dir. Mediaset



3-1


Laudadio(1)
Fargetta(1)
G.Gnocchi(1)


12/07/03




Castelfranco Emilia (MO)




DJ

7-2

Mammucari (1)
Laudadio(1)
Fargetta (1)
Lippi (1)
Stefano Gemini(1)
Tacconi (1)
Staffelli (R)


28/07/03


Sora (FR)

Rappresentativa loc. Commercianti

3-3

Laudadio(2)
Ghione (1)


30/07/03



Terracina (LT)



Rappresentativa loc. Politici

5-0

Laudadio(2)
Lippi (1)
Cassol (1)
Ghione (1)

13/09/03

Cornaredo (MI)


Naz. Cantautori

6-3

Tacconi (3)
Laudadio (2)
Stefano dei Gemini (1)

20/09/03

Ozzano dell'Emilia (BO)


Naz. Confindustria

5-2

Laudadio (1)
Cassol (1)
Bonolis (1)
Ghione (1)
Persi (1)

27/09/03

Vignate (MI)


Naz. Ciclisti

5-2

Laudadio (3)
Cassol (2)

04/10/03

Rogno (BG)


Rappresentativa Amministratori e Volontari

2-3

Stefano dei Gemini (1)
Cassol (1)

11/10/03

Agrigento


Rappresentativa Amministratori e Politici locali

3-1

Fargetta (2)
Max B-nario (1)

18/10/03

Villa d'Almè (BG)


Rappresentativa Amministratori locali

3-2

Steve dei Turbolenti (1)
Stefano dei Gemini (1)
Edo Soldo (1)

25/10/03

Sacile (PN)



Nazionale Ciclisti Professionisti


4-3

M. Milano (1)
Edo Soldo (1)
Manolo dei R. Italiani (2)

08/11/03

Sarzana (SP)



Lerici All Stars


7-5

Cassol (1)
Manolo dei R. Italiani (1)
Tacconi (1)
Steve dei Turbolenti (1)
Fargetta (3)

15/11/03

Mozzate (CO)



Amministratori Provincia di Como


12-4

Fargetta (4)
Edo Soldo (4)
Cassol (2)
Stefano dei Gemini (1)
G. Battezzato (1)

29/11/03

Tavazzano (LO)



Tavazzano (LO)Mediaset


3-3

Fargetta (1)
Laudadio (1)
Ghione (1)

13/12/03

Cancello Arnone (CS)



Nazionale Piloti del Volo


1-0

Bellavia (1)